FRENTE COMUM  |  INTERNACIONAL EDUCAÇÃO  |  FMTC
 
 SPN  | SPRC  | SPGL  | SPZS  | SPRA  | SPM  | SPE  

FENPROF
  O Sítio da Greve
newsletter 
RSS
29 out 2018 / 17:22

Lista de escolas em greve

AE Afonso Henriques (Guimarães)
AE Amares
AE Arqueólogo Mário Cardoso (Caldas das Taipas)
AE Búzio (Vale de Cambra)
AE das Olaias (Lisboa)
AE de Albufeira
AE de Almancil (Loulé)
AE de Arouca
AE de Barcelos
AE de Cabeceiras de Basto
AE de Celorico de Basto
AE de Fafe
AE de Ferreiras (Albufeira)
AE de Idães (Felgueiras)
AE de Montelongo (Fafe)
AE de Ribeirão (Vila Nova de Famalicão)
AE de Tábua
AE de Vila Real de Santo António
AE de Vizela
AE dos Olivais (Lisboa)
AE Francisco de Holanda (Guimarães)
AE Infante D. Pedro, Penela
AE Padre Coelho Cabanita (Loulé)
AE Paula Nogueira (Olhão)
AE Pinheiro e Rosa (Faro)
AE Serafim Leite (São João da Madeira)
EB 1 Bairro da Ponte (Caldas da Rainha)
EB 2 de Cacia
EB 2 de Mira
EB 2 do Paul
EB 2.3 Afonso III (Faro)
EB 2.3 Alice Gouveia, Coimbra
EB 2.3 Anselmo Andrade (Almada)
EB 2.3 António da Costa (Almada)
EB 2.3 Azeredo Perdigão (Viseu)
EB 2.3 D. Duarte (Viseu)
EB 2.3 da Mealhada
EB 2.3 da Venda do Pinheiro (Mafra)
EB 2.3 de Mortágua
EB 2.3 de Nelas
EB 2.3 de Sernancelhe
EB 2.3 Dr. Flávio Gonçalves (Póvoa de Varzim)
EB 2.3 e Sec Raul Proença (Caldas da Rainha)
EB 2.3 Elias Garcia, Almada
EB 2.3 Frei João (Vila do Conde)
EB 2.3 João Afonso (Aveiro)
EB 2.3 Júlio Saúl Dias (Vila do Conde)
EB 2.3 Martim de Freitas, Coimbra
EB 2.3 Nadir Afonso (Chaves)
EB 2.3 Vale de Milhaços (Seixal)
EB de Proença-a-Nova
EB do Tortosendo
EB S. Onofre - Caldas da Rainha
EB S. Onofre (Caldas da Rainha)
EB S. Vicente da Beira (Alcains)
EB/S de Anadia
EB2 do Teixoso (Covilhã)
EBI Cruz da Trapa (São Pedro do Sul)
EBI de Santa Maria (Ilha de Santa Maria, RA Açores)
EBS de Alcains
Escola Básica e Secundária da Guia (Pombal)
Escola Secundária Calazans Duarte (Marinha Grande)
Escola Secundária com 3º ciclo António Gedeão (Almada)
Escola Secundária D. Dinis (Coimbra)
Escola Secundária da Batalha
Escola Secundária de Barcelinhos
Escola Secundária Eça de Queirós (Póvoa de Varzim)
Escola Secundária Emídio Navarro (Viseu)
Escola Secundária Felismina Alcântara (Mangualde)
Escola Secundária Frei Heitor Pinto (Covilhã)
Escola Secundária José Falcão (Coimbra)
Escola Secundária Marquês de Pombal (Lisboa)
Escola Secundária Rocha Peixoto (Póvoa de Varzim)
Escola Secundária Romeu Correia (Almada)
Escola Secundária Vitorino Nemésio  (Ilha Terceira, RA Açores)
AE Afonso Henriques (Guimarães)
AE Amares
AE Amato Lusitano (Castelo Branco )
AE António Gedeão - (Almada)
AE Arqueólogo Mário Cardoso (Caldas das Taipas)
AE Búzio (Vale de Cambra)
AE Caranguejeira (Leiria)
AE Carlos da Maia (Olhão)
AE Castelo de Paiva
AE Castro Daire
AE Celorico da Beira (Guarda)
AE da Lousã
AE das Olaias (Lisboa)
AE de Albufeira
AE de Almancil (Loulé)
AE de Almeida
AE de Arouca
AE de Barcelos
AE de Cabeceiras de Basto
AE de Celorico de Basto
AE de Esmoriz
AE de Fafe
AE de Ferreiras (Albufeira)
AE de Idães (Felgueiras)
AE de Montelongo (Fafe)
AE de Montenegro (Faro)
AE de Penacova
AE de Penamacor
AE de Ribeirão (Vila Nova de Famalicão)
AE de Sátão
AE de Tábua
AE de Trancoso
AE de Vila Real de Santo António
AE de Vizela
AE Domingos Sequeira (Leiria)
AE dos Olivais (Lisboa)
AE Dr. Ginestal Machado (Santarém)
AE Esmoriz Ovar Norte
AE Fernando Pessoa (Santa Maria da Feira)
AE Ferreira de Castro (Oliveira de Azeméis)
AE Francisco de Holanda (Guimarães)
AE Gil Eanes (Lagos)
AE Infante D. Pedro (Penela)
AE João da Rosa (Olhão)
AE Marinha Grande Nascente
AE Paços de Ferreira
AE Padre Coelho Cabanita (Loulé)
AE Paula Nogueira (Olhão)
AE Pinheiro e Rosa (Faro)
AE Serafim Leite (São João da Madeira)
AE Sertã
Centro Escolar Rolando Oliveira (Viseu)
EB 1 Bairro da Ponte (Caldas da Rainha)
EB 2 de Cacia
EB 2 de Mira
EB 2 do Paul (Covilhã)
EB 2 do Teixoso (Covilhã)
EB 2.3 Afonso III (Faro)
EB 2.3 Alice Gouveia (Coimbra)
EB 2.3 António da Costa (Almada)
EB 2.3 Azeredo Perdigão (Viseu)
EB 2.3 Boliqueime (Loulé)
EB 2.3 D. Duarte (Viseu)
EB 2.3 D. Nuno Álvares Pereira (Camarate)
EB 2.3 D. Paio Peres Correia (Tavira)
EB 2.3 da Mealhada
EB 2.3 da Venda do Pinheiro (Mafra)
EB 2.3 de Manhente (Barcelos)
EB 2.3 de Mortágua
EB 2.3 de Nelas
EB 2.3 de Pias 
EB 2.3 de Reguengos de Monsaraz
EB 2.3 de Sabóia (Odemira)
EB 2.3 de Sernancelhe
EB 2.3 Dr. Flávio Gonçalves (Póvoa de Varzim)
EB 2.3 e Sec Raul Proença (Caldas da Rainha)
EB 2.3 e Secundária Josefa de Óbidos (Óbidos)
EB 2.3 Elias Garcia (Almada) 
EB 2.3 Fernando Pessoa (Lisboa)
EB 2.3 Francisco Manuel de Melo (Amadora)
EB 2.3 Frei João (Vila do Conde)
EB 2.3 Garcia Domingues (Silves)
EB 2.3 João Afonso (Aveiro)
EB 2.3 José Saraiva (Leiria)
EB 2.3 Júlio Saúl Dias (Vila do Conde)
EB 2.3 Mário Beirão (Beja)
EB 2.3 Martim de Freitas (Coimbra)
EB 2.3 Moinhos da Arroja (Odivelas)
EB 2.3 Nadir Afonso (Chaves)
EB 2.3 Nery Capucho (Marinha Grande)
EB 2.3 Neves Júnior (Faro)
EB 2.3 Pampilhosa (Mealhada)
EB 2.3 Poeta Emiliano da Costa, Estói (Faro)
EB 2.3 Santa Maria (Beja)
EB 2.3 Vale de Milhaços
EB 2.3 Vale de Milhaços (Seixal)
EB 2.3/S do Bombarral
EB 2.3/sec. Cunha Rivara - Arraiolos
EB 2.3/Sec. de Mora 
EB Arcos (Óbidos)
EB D. Pedro IV (Vila do Conde)
EB de Proença-a-Nova
EB de Rates (Póvoa do Varzim)
EB do Tortosendo
EB Dr. Correia Alexandre (Leiria)
EB João Roiz (Castelo Branco)
EB Manuel Maia (Lisboa)
EB Prof. Armando Lucena – (Malveira)
EB S. Onofre (Caldas da Rainha)
EB S. Vicente da Beira (Alcains)
EB Santa Catarina da Serra (Leiria)
EB São João da Madeira
EB Vila Velha de Ródão
EB  Centro de Portugal (Vila de Rei)
EBI Boliqueime
EBI Cruz da Trapa (São Pedro do Sul)

EBI de Santa Maria (Ilha de Santa Maria, RA Açores)

Escola Artística António Arroio (Lisboa)

Escola Básica e Secundária da Calheta – Calheta, Ilha de S. Jorge
Escola Básica e Secundária da Guia (Pombal)
Escola Básica e Secundária de Alcains (Castelo Branco)
Escola Básica e Secundária de Anadia
Escola Básica e Secundária de São Martinho do Porto (Alcobaça)
Escola Básica e Secundária Padre António Andrade (Oleiros)
Escola Básica e Secundária Passos Manuel (Lisboa)
Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca (Proença-a-Nova)
Escola Básica e Secundária Ribeiro Sanches (Penamacor)
Escola Básica e Secundária Tomás de Borba (Angra do Heroísmo, Ilha Terceira)
Escola Secundária Alfredo Reis Silva (Seixal)
Escola Secundária Anselmo Andrade (Almada)
Escola Secundária António Damásio (Lisboa)
Escola Secundária Calazans Duarte (Marinha Grande)
Escola Secundária Campos Melo (Covilhã)
Escola Secundária com 3º ciclo António Gedeão (Almada)
Escola Secundária D. Dinis (Coimbra)
Escola Secundária da Batalha
Escola Secundária de Alcains (Castelo Branco)
Escola Secundária de Barcelinhos
Escola Secundária do Fundão
Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves (Vila Nova de Gaia)
Escola Secundária Eça de Queirós (Póvoa de Varzim)
Escola Secundária Eça Queirós (Lisboa)
Escola Secundária Emídio Navarro (Viseu)
Escola Secundária Felismina Alcântara (Mangualde)
Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo (Leiria)
Escola Secundária Frei Heitor Pinto (Covilhã)
Escola Secundária José Falcão (Coimbra)
Escola Secundária José Régio (Vila do Conde)
Escola Secundária Luísa de Gusmão (Lisboa)
Escola Secundária Marquês de Pombal (Lisboa)
Escola Secundária Pedro Nunes (Lisboa)
Escola Secundária Quinta Palmeiras (Covilhã)
Escola Secundária Rainha Santa Isabel - Estremoz
Escola Secundária Rocha Peixoto (Póvoa de Varzim)
Escola Secundária Romeu Correia (Almada)
Escola Secundária Ruy Luís Gomes (Almada)
Escola Secundária São João Talha 
Escola Secundária Vitorino Nemésio (Ilha Terceira, RA Açores)
Imprimir Abrir como PDF

Partilhar:

|

Skip Navigation Links.
Voltar ao Topo