CGTP  |  FRENTE COMUM  |  INTERNACIONAL EDUCAÇÃO  |  FMTC  |  CPLP-SE
 
 SPN  | SPRC  | SPGL  | SPZS  | SPRA  | SPM  | SPE  

FENPROF
18 jun 2018 / 11:56

Dados apontam para adesão de 90%

Os primeiros dados sobre o impacto da greve às avaliações que hoje se inicia apontam para a não realização de mais de 90% das reuniões que estavam previstas para este dia. Porém, em especial nas escolas secundárias, as primeiras reuniões só se realizarão à tarde pelo que na Conferência de Imprensa que hoje (18 de junho) terá lugar, pelas 16 horas (Hotel Olissippo, Marquês de Sá, em Lisboa), serão divulgados dados de todo o país e a percentagem global de reuniões não realizadas devido à greve dos professores. Serão ainda anunciadas outras iniciativas que as organizações sindicais de professores irão levar por diante.

DADOS DA ADESÃO À GREVE - 18 de junho

NORTE
Escola Agrupamento Distrito Concelho Reuniões agendadas Não realizadas
ES VALE DE CAMBRA AE BÚZIO AVEIRO VALE DE CAMBRA 4 4
ES VALE DE CAMBRA AE BÚZIO AVEIRO VALE DE CAMBRA 8 8
ES DR SERAFIM LEITE AE DR SERAFIM LEITE AVEIRO S.J. MADEIRA 2 2
AGRUP ESC ANTONIO RODRIGUES SAMPAIO AGRUP ESC ANTONIO RODRIGUES SAMPAIO BRAGA ESPOSENDE 5 5
ES/3 HENRIQUE MEDINA ES/3 HENRIQUE MEDINA BRAGA ESPOSENDE 2 2
Agrupamento de Escolas Vila Pouca de Aguiar Agrupamento de Escolas Vila Pouca de Aguiar Vila Real Vila Pouca 13 13
Secundária Dr. Júlio Martins De Escolas Dr. Júlio Martins Vila Real Chaves 3 3
AE ANDRE SOARES AE ANDRE SOARES BRAGA BRAGA 4 4
AE BRAGA OESTE AE BRAGA OESTE BRAGA BRAGA 4 4
EB de Abelheira AE de Abelheira Viana do castelo Viana do castelo 5 2
AE CELEIRÓS AE CELEIRÓS BRAGA BRAGA 2 2
AE POVÓA DE LANHOSO AE POVÓA DE LANHOSO BRAGA PÓVOA DE LANHOSO 3 3
EB 2 Nadir Afonso Escolas Dr. Júlio Martins Vila Real Chaves 4 4
Secundária Dr. António Granjo Escolas Dr. António Granjo Vila Real Chaves 3 3
AE GONÇALO SAMPAIO AE GONÇALO SAMPAIO BRAGA PÓVOA DE LANHOSO 5 5
EB/S de Vila Nova de Cerveira AE de Vila Nova de Cerveira Viana do Castelo Vila Nova de Cerveira 0 0
AE VIEIRA DE ARAÚJO AE VIEIRA DE ARAÚJO BRAGA VIEIRA DO MINHO 7 7
EB 2 Francisco Gonçalves Carneiro Escolas Dr. António Granjo Vila Real Chaves 2 2
Escola EB 2,3 D. Sancho II Agrupamento de Escolas EB 2,3 D. Sancho II Vila Real Alijó 10 10
EB23 de Arcozelo AE de Arcozelo Viana do castelo Ponte de Lima 3 3
AE MOURE E RIBEIRA NEIVA AE MOURE E RIBEIRA NEIVA BRAGA VILA VERDE 0 0
EB/S Arga e Lima AE Arga e Lima Viana do castelo Viana do Castelo 1 1
AE VILA VERDE AE VILA VERDE BRAGA VILA VERDE 5 5
EB António Feijó AE António Feijó Viana do castelo Ponte de Lima 9 9
AE PRADO AE PRADO BRAGA VILA VERDE 0 0
AE AMARES AE AMARES BRAGA AMARES 5 5
AE REAL AE REAL BRAGA BRAGA 6 6
EB/S de Barroselas AE de Barroselas Viana do Castelo Viana do castelo 1 0
AE BARCELOS AE BARCELOS BRAGA BARCELOS 0 0
AE ALCAIDES FARIA AE ALCAIDES FARIA BRAGA BARCELOS 0 0
ES de Monserrate AE de Monserrate Viana do Castelo Viana do Castelo 2 2
EB/S Monte da Ola AE de Monte da Ola Viana do castelo Viana do Castelo 0 0
AE TERRAS DE BOURO AE TERRAS DE BOURO BRAGA TERRAS DE BOURO 2 2
AE ANTÓNIO CORREIA OLIVEIRA AE ANTÓNIO CORREIA OLIVEIRA BRAGA ESPOSENDE 4 4
ES Santa Maria Maior AE de Santa Maria Maior Viana do Castelo Viana do Castelo 4 4
AE MAXIMINOS AE MAXIMINOS BRAGA BRAGA 0 0
AE SÁ DE MIRANDA AE SÁ DE MIRANDA BRAGA BRAGA 8 7
ESC SEC VILA VERDE ESC SEC VILA VERDE BRAGA VILA VERDE 0 0
AE FRAGOSO AE FRAGOSO BRAGA BARCELOS 2 0
AE VALE D'ESTE AE VALE D'ESTE BRAGA BARCELOS 4 4
AE GONÇALO NUNES AE GONÇALO NUNES BRAGA BARCELOS 0 0
EB2,3/S IDÃES AGRUPAMENTO DE IDÃES PORTO FELGUEIRAS 5 5
ESCOLA SECUNDÁRIA DE VALONGO AE DE VALONGO PORTO VALONGO 9 9
Cerco AE Cerco Porto Porto 1 1
EB2,3 AMARANTE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE AMARANTE PORTO AMARANTE 5 5
ES ERMESINDE AE ERMESINDE PORTO VALONGO 3 3
EB2,3 TELÕES AGRUPAMENTO AMADEO SOUSA CARDOSO PORTO AMARANTE 4 4
EB2,3 LAGARES AGRUPAMENTO DE LAGARES PORTO FELGUEIRAS 11 11
EB2,3/S SANTA MARINHA DO ZEZERE AGRUPAMENTO ESCOLAS SUDESTE CONCELHO DE BAIÃO PORTO BAIÃO 3 3
AE ALBERTO SAMPAIO AE ALBERTO SAMPAIO BRAGA BRAGA 0 0
EB 23 GUALTAR AE CARLOS AMARANTE BRAGA BRAGA 6 6
AGRUPAMENTO ESCOLAS DR. MÁRIO FONSECA LOUSADA AE DR. MÁRIO FONSECA LOUSADA PORTO LOUSADA 13 13
AE MOSTEIRO E CÁVADO AE MOSTEIRO E CÁVADO BRAGA BRAGA 4 4
AE DR FRANCISCO SANCHES AE DR FRANCISCO SANCHES BRAGA BRAGA 8 8
EB DE ARRIFANA AE DE ARRIFANA AVEIRO SANTA MARIA DA FEIRA 4 4
CALOUSTE GULBENKIAN CALOUSTE GULBENKIAN BRAGA BRAGA 3 3
Escola sec. São pedro ENA Vila real Vila real 4 4
EB FERNANDO PESSOA AE FERNANDO PESSOA AVEIRO SANTA MARIA DA FEIRA 8 8
EB 2,3 Araújo Correia Agrupamento Araújo Correia Vila Real Peso da Régua 7 7
AE Vila Cova AE Vila Cova Braga Esposende 0 0
AE CÁVADO SUL AE CÁVADO SUL BRAGA BARCELOS 2 2
ESC SEC BARCELINHOS ESC SEC BARCELINHOS BRAGA BARCELOS 0 0
CONSERVATÓRIO MÚSICA CALOUSTE GULBENKIAM CONSERVATÓRIO MÚSICA CALOUSTE GULBENKIAM BRAGA BRAGA 3 3
EB2,3 DA LIXA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA LIXA PORTO FELGUEIRAS 1 1
EB23 VALONGO AE VALLIS LONGUS PORTO VALONGO 6 6
Secundária do Marco AGRUPAMENTO Nº 1 DO MARCO Porto Marco DE CANAVESES 10 10
EB2,3 DE SANDE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE SANDE PORTO MARCO DE CANAVESES 12 10
EB2,3 ANCEDE AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE EIRIZ PORTO BAIÃO 2 2
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ABADE DE BAÇAL AGRUPAMENTO DE ESCOLAS ABADE DE BAÇAL BRAGANÇA BRAGANÇA 10 10
EB2,3 MESÃO FRIO AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE MESÃO FRIO VILA REAL MESÃO FRIO 3 3
SECUNDÁRIA DE AMARANTE SECUNDÁRIA DE AMARANTE PORTO AMARANTE 1 1
SECUNDÁRIA DE ALPENDORADA AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE ALPENDORADA PORTO MARCO DE CANAVESES 6 6
EB2,3 DE FELGUEIRAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS D. MANUEL FARIA E SOUSA PORTO FELGUEIRAS 6 4
ESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE FELGUEIRAS AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE LAGARES PORTO FELGUEIRAS 12 7
AE ABAÇÃO AE ABAÇÃO BRAGA GUIMARÃES 4 4
AE BRITEIROS AE BRITEIROS BRAGA GUIMARÃES 4 4
AE GIL VICENTE AE VICENTE BRAGA GUIMARAES 3 3
AE SANTOS SIMÕES AE SANTOS SIMÕES BRAGA GUIMARÃES 7 7
AE VALE S. TORCATO AE VALE S. TORCATO BRAGA GUIMARÃES 4 4
AE FAFE AE FAFE BRAGA GUIMARÃES 3 2
AE MONTELONGO AE MONTELONGO BRAGA GUIMARÃES 5 5
AE VIZELA AE VIZELA BRAGA GUIMARÃES 14 14
AE INFIAS AE INFIAS BRAGA GUIMARÃES 5 5
AE CELORICO DE BASTO AE CELORICO DE BASTO BRAGA GUIMARÃES 7 7
AE CABECEIRAS DE BASTO AE CABECEIRAS DE BASTO BRAGA GUIMARÃES 2 2
AE TAIPAS AE TAIPAS BRAGA GUIMARAES 16 16
AE D. AFONSO HENRIQUES AE D. AFONSO HENRIQUES BRAGA GUIMARAES 5 5
AE ANTÓNIO RODRIGUES SAMPAIO AE ANTÓNIO RODRIGUES SAMPAIO BRAGA ESPOSENDE 10 10
AGRUPAMENTO ESCOLAS DE PAÇOS DE FERREIRA AE DE PAÇOS DE FERREIRA PORTO PAÇOS DE FERREIRA 16 0
AE CÁVADO SUL AE CÁVADO SUL BRAGA BARCELOS 6 6
EB FERNANDO PESSOA AE FERNANDO PESSOA AVEIRO SANTA MARIA DA FEIRA 18 18
AGRUPAMENTO ESCOLAS VILELA AE VILELA PORTO PAREDES 15 14
ESC SEC HENRIQUE MEDINA ESC SEC HENRIQUE MEDINA BRAGA ESPOSENDE 6 5
AE PÓVOA DE LANHOSO AE PÓVOA DE LANHOSO BRAGA PÓVOA DE LANHOSO 9 9
EB ANTÓNIO ALVES AMORIM AE ANTÓNIO ALVES AMORIM AVEIRO SANTA MARIA DA FEIRA 18 0
AE GONÇALO SAMPAIO AE GONÇALO SAMPAIO BRAGA PÓVOA DE LANHOSO 10 10
AGRUPAMENTO ESCOLAS NEVOGILDE AE DE NEVOGILDE PORTO LOUSADA 8 8
AE VIEIRA DE ARAÚJO AE VIEIRA DE ARAÚJO BRAGA VIEIRA DO MINHO 17 17
AE VILA VERDE AE VILA VERDE BRAGA VILA VERDE 12 12
ESC SEC VILA VERDE ESC SEC VILA VERDE BRAGA VILA VERDE 2 2
AGRUPAMENTO ESCOLAS PAREDES AE DE PAREDES PORTO PAREDES 1 1
AGRUPAMENTO ESCOLAS D. ANTÓNIO FERREIRA GOMES AE DE FERREIRA GOMES PORTO PENAFIEL 11 10
AE ANTÓNIO CORREIA OLIVEIRA AE ANTÓNIO CORREIA OLIVEIRA BRAGA ESPOSENDE 10 10
AGRUPAMENTO ESCOLAS PENAFIEL SUDESTE AE PENAFIEL SUDESTE PORTO PENAFIEL 7 7
AE ANDRÉ SOARES AE ANDRÉ SOARES BRAGA BRAGA 16 16
AE BRAGA OESTE BRAGA BRAGA BRAGA 7 7
AE CELEIRÓS AE CELEIRÓS BRAGA BRAGA 5 5
AE FRANCISCO SANCHES AE FRANCISCO SANCHES BRAGA BRAGA 16 16
AE MOSTEIRO E CÁVADO AE MOSTEIRO E CÁVADO BRAGA BRAGA 8 8
AE ESMORIZ OVAR NORTE E ESMORIZ OVAR NORTE AVEIRO OVAR 6 6
AE REAL AE REAL BRAGA BRAGA 1 1
Agrupamento de escolas Morgado de Mateus Agrupamento de escolas Morgado de Mateus Vila Real Vila Real 19 19
AE TRIGAL STA MARIA AE TRIGAL STA MARIA BRAGA BRAGA 3 3
CONSERVATÓRIO MÚSICA CALOUSTE GULBENKIAN CONSERVATÓRIO MÚSICA CALOUSTE GULBENKIAN BRAGA BRAGA 6 6
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DA SOBREIRAS AE DE SOBREIRA PORTO PAREDES 10 10
AE D. MARIA II - BRAGA AE D. MARIA II - BRAGA BRAGA BRAGA 16 15
AE ALBERTO SAMPAIO AE ALBERTO SAMPAIO BRAGA BRAGA 24 19
Santa Marta Santa marta Vila Real Santa Marta 4 4
AE SÁ DE MIRANDA AE SÁ DE MIRANDA BRAGA BRAGA 18 16
AE DE COUTO MINEIRO DO PEJÃO AE DE COUTO MINEIRO DO PEJÃO AVEIRO CASTELO DE PAIVA 4 4

 


R
EGIÃO CENTRO

Escola Agrupamento Distrito Concelho Reuniões agendadas Não realizadas
EB 2 3 de Cinfães AE de Cinfães Viseu Cinfães 4 4
RB 2 3 Ana Castro Osório AE Mangualde Viseu Mangualde 1 1
EB 2 3 de Souselo AE de Souselo Viseu Cinfães 4 4
EB 2 3 Dr. Azeredo Perdigão AE Viseu Norte Viseu Viseu 3 3
EB 2 de resende AE Resende Viseu Resende 2 2
EBS S. Martinho do Porto AE S. Martinho do Porto Leiria Alcobaça 1 1
EBS Batalha AE Batalha Leiria Batalha 5 5
EB 2,3 João Afonso De Escolas de Aveiro Aveiro Aveiro 2 2
Sec. Cinfães Sec. Cinfães Viseu Cinfães 2 2
Sec. Resende AE Resende Viseu Resende 2 2
EB 2 3 Infante D. Henrique AE Infante D. Henrique Viseu Viseu 8 8
EB 2 34 D. Duarte AE Viseu Norte Viseu Viseu 4 4
EB 2 3 do Caramulo AE Tomaz Ribeiro Viseu Tondela 2 2
EB 2 3 S de Oliveira de Frades AE de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades 4 4
EB Faria Vasconcelos Agrup. Escolas Nuno Álvares Castelo Branco Castelo Branco 1 1
EB S. Domingos AE "A Lã e a Neve" Castelo Branco Covilhã 3 3
Escola Básica Inês de Castro Agrupamento Coimbra Oeste Coimbra Coimbra 4 4
Sec. Mortágua AE Mortágua Viseu Mortágua 6 5
EB 2 3 de Mortágua AE Mortágua Viseu Mortágua 3 3
Sec. da Sé AE da Sé Viseu Lamego 6 6
Escola Secundária D. Duarte Agrupamento Coimbra Oeste Coimbra Coimbra 2 2
EB 1 2 João de Barros - Marzovelos AE Grão Vasco Viseu Viseu 2 2
Escola Básica de Góis Agrupamento de Góis Coimbra Góis 3 3
Escola Básica Martim de Freitas Agrupamento Martim de Freitas Coimbra Coimbra 6 4
Escola Básica João de Barros Agrupamento Zona Urbana da Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz 6 6
EB da Sertã AE da Sertã Castelo Branco Sertã 1 1
Escola Básica Rainha Santa Isabel Agrupamento Rainha Santa Isabel Coimbra Coimbra 3 3
EB 2/3 de Stª Clara Agrupamento de Escolas Afonso de Albuquerque Guarda Guarda 5 5
EB23 D. Pedro I AE Cister Leiria Alcobaça 2 2
EB23 Frei Estevão Martins AE Cister Leiria Alcobaça 2 1
Escola Secundária Afonso de Albuquerque Agrupamento de Escolas Afonso de Albuquerque Guarda Guarda 3 3
EB Vila Velha de Ródão Agrup. de Escolas de Vila Velha de Ródão Castelo Branco Vila Velha de Ródão 2 2
EB23 Dr. Correia Alexandre AE Caranguejeira e Sta Catarina da Serra Leiria Leiria 3 3
EBS José Sanches Agrup. Escolas José Sanches e S. Vicente da Beira Castelo Branco Castelo Branco 3 2
Escola Secundária Afonso de Albuquerque Agrupamento de Escolas Afonso de Albuquerque Guarda Guarda 1 1
Agrupamento de Escolas de Pinhel Agrupamento de Escolas de Pinhel Guarda Pinhel 2 2
EB Padre António L. Farinha Agrup. Escolas da Sertã Castelo Branco Sertã 2 2
EBS Pedro da Fonseca Agrup. Escolas de Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova 1 1
EB23 D. Dinis AE D. Dinis Leiria Leiria 7 7
Escola Secundária João Carlos Celestino Gomes Agrupamento de Ilhavo Aveiro Ilhavo 6 6
Agrupamento de Escolas Vila Nova de Foz Côa Agrupamento de Escolas Vila Nova de  Foz Côa Guarda Vila Nova de Foz Côa 3 2
EBI Sta Catarina da Serra AE Cararnguejeira/Sta Catarina da Serra Leiria Leiria 3 3
EB 2/3 Tourais/Paranhos Agrupamento de Escolas de Seia Guarda Seia 1 1
EB 2/3 Abranches Ferrão Agrupamento de Escolas de Seia Guarda Seia 2 2
EBNº2 Marrazes AE Marrazes Leiria Leiria 6 6
Escola Secundária da Sertã AE da Sertã Castelo Branco Sertã 1 1
EB23 Prof. Alberto Nery Capucho AE Marinha Grande Nascente Leiria Marinha Grande 4 4
EB 2,3 de Condeixa Agrupamento de Escolas de Condeixa Coimbra Condeixa-a-Nova 5 5
EBS Batalha  - CORREÇÃO AE Batalha Leiria Batalha 5 5
Conservatório de Música de Coimbra Conservatório de Música de Coimbra Coimbra Coimbra 1 1
Escola Básica Marquês de Marialva Agrupamento Marquês de Marialva Coimbra Cantanhede 5 5
Escola Secundária Quinta das Flores Escola Secundária Quinta das Flores Coimbra Coimbra 1 1
EBS S. Martino do Porto - CORREÇÃO AE S. Martinho do Porto Leiria Alcobaça 1 1
EBS Amadeu Gaudêncio AE Nazaré Leiria Nazaré 6 6
ES Mira D'Aire AE Porto de Mós Leiria Porto de Mós 2 2
Escola Secundária Avelar Brotero Escola Secundária Avelar Brotero Coimbra Coimbra 7 7
Agrupamento de Escolas da Mêda Agrupamento de Escolas da Mêda Guarda Mêda 6 4
Agrupamento de Escolas de Manteiga Agrupamento de Escolas de Manteiga Guarda Manteigas 2 2
AE Penacova AE Penacova Coimbra Penacova 4 4
EB 2 3 D. Duarte AE Viseu Norte Viseu Viseu 8 8
EB 2 3 S de Oliveira de Frades AE de Oliveira de Frades Viseu Oliveira de Frades 10 10
EB 2 de Moimenta da Beira AE de Moimenta da Beira Viseu Moimenta da Beira 3 3
EBS Centro de Portugal Agrup. Escolas de Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei 2 2
Escola Secundária de Estarreja Agrupamento de Escolas de Estarreja Aveiro Estarreja 7 7
Escola Básica 2,3 João Afonso Agrupamento de Escolas de Aveiro Aveiro Aveiro 3 3
Sec. S. Pedro do Sul AE S. Pedro do Sul Viseu S. Pedro do Sul 2 2
Sec. Vila Nova de Paiva AE Vila Nova de Paiva Viseu Vila Nova de Paiva 4 4
Sec. de Molelos AE Cândido Figueiredo Viseu Tondela 5 5
EBS P. António de Andrade Agrup. Escolas P. António de Andrade Castelo Branco Oleiros 6 6
Sec. Emidio Navarro Sec. Emidio Navarro Viseu Viseu 6 6
EB23 Dr. Bissaya Barreto AE Castanheira de Pêra Leiria Castanheira de Pêra 1 1
Aghrupamento de Escolas do Sabugal Agrupamento de Escolas do Sabugal Guarda Sabugal 4 4
ES Mira D'Aire AE Porto de Mós Leiria Porto de Mós 4 4
EB 2 3 Gomes Eanes de Azurara AE Mangualde Viseu Mangualde 3 3
Escola Básica da Sertã Agrup. de Escolas da Sertã Castelo Branco Sertã 4 4
Sec. Resende AE Resende Viseu Resende 8 8
Escola Secundária da Lousã Agrupamento de Escolas da Lousã Coimbra Lousã 3 3
Escola Secundária Joaquim de Carvalho Escola Secundária Joaquim de Carvalho Coimbra Figueira da Foz 6 2
Escola Básica João de Barros Agrupamento da Zona Urbana da Figueira da Foz Coimbra Figueira da Foz 16 16
Escola Básica Pedrosa Veríssimo Agrupamento de Escolas do Paião Coimbra Figueira da Foz 5 5
EB 2,3 de Condeixa-a-Nova Agrupamento de Escolas de Escolas de Condeixa-a-Nova Coimbra Condeixa-a-Nova 9 9
EB 2 de Resende AE de Resende Viseu Resende 10 10
EB23 Dr. Correia Alexandre AE Caranguejeira / Sta Catarina da Serra Leiria Leiria 5 5
Sec. de Vouzela AE Vouzela e Campia Viseu Vouzela 3 3
Escola Secundária de Anadia Agrupamento de Escolas de Anadia Aveiro Anadia 9 9
EBI Sta Catarina da Serra AE Caranguejeira / Sta Catarina da Serra Leiria Leiria 5 5
Escola Secundária da Mealhada Agrupamento de Escolas da Mealhada Aveiro Mealhada 3 2
EBS Amadeu Gaudêncio AE Nazaré Leiria Nazaré 10 10
EB 2 da Mealhada Agrupamento de Escolas da Mealhada Aveiro Mealhada 1 1
Agrupamento de Escolas de Pinhel Agrupamentos de Escolas de Pinhel Guarda Pinhel 7 7
EB 2, 3 da Pampilhosa Agrupamento de Escolas da Mealhada Aveiro Mealhada 2 2
EB 2 3 de Tabuaço AE de Tabuaço Viseu Tabuaço 3 3
EB 2/3 de Gouveia Agrupamento de Escolas de Gouveia Guarda Gouveia 3 1
EB Serra da Gardunha AE Gardunha e Xisto Castelo Branco Fundão 4 4
EBS Pedro da Fonseca Agrup. Escolas de Proença-a-Nova Castelo Branco Proença-a-Nova 4 4
EBS Pedro Álvares Cabral AE Pedro Álvares Cabral Castelo Branco Belmonte 5 5
ES do Fundão AE do Fundão Castelo Branco Fundão 7 7
EB João Franco AE do Fundão Castelo Branco Fundão 7 7
ES Frei Heitor Pinto AE Frei Heitor Pinto Castelo Branco Covilhã 9 9
EBS Centro de Portugal Agrup. Escolas de Vila de Rei Castelo Branco Vila de Rei 3 3
EB 2,3 Dr, João Rocha (Pai) Agrupamento de Escolas de Vagos Aveiro Vagos 3 3
EB 2 3 Dr. Azeredo Perdigão AE Viseu Norte Viseu Viseu 4 4
ES José Loureiro Botas AE Vieira de Leiria Leiria Marinha Grande 7 7
EB2 do Paul AE Frei Heitor Pinto Castelo Branco Covilhã 4 4
ES Domingos Sequeira AE Domingos Sequeira Leiria Leiria 6 6
EBS Guia AE Guia Leiria Pombal 4 2
EB 2 3 de Mundão AE de Mundão Viseu Viseu 4 4
Escola Básica Carlos Oliveira - Febres Agrupamento Finisterra Coimbra Cantanhede 4 4
Sec. Emídio Navarro Sec. Emídio Navarro Viseu Viseu 8 8
EB23 D. Dinis AE D. Dinis Leiria Leiria 11 11
EBS Ribeiro Sanches AE Ribeiro Sanches Castelo Branco Penamacor 5 5
Escola Básica Ferrer Correia Agrupamento de Miranda do Corvo Coimbra Miranda do Corvo 2 2
ES Quinta das Palmeiras ES Quinta das Palmeiras Castelo Branco Covilhã 6 6
Escola Secundária de Tábua Agrupamento de Escolas de Tábua Coimbra Tábua 7 7
Escola Secundária de Vagos Agrupamento de Escolas de Vagos Aveiro Vagos 5 5
Agrupamento de Escolas do Sabugal Agrupamento de Escolas do Sabugal Guarda Sabugal 7 7
ES/3 Amato Lusitano Agrup. Escolas Amato Lusitano Castelo Branco Castelo Branco 2 2
EB 2,3 João Afonso Agrupamento de Escolas de Aveiro Aveiro Aveiro 13 13
EB João Roiz Agrup. Escolas Amato Lusitano Castelo Branco Castelo Branco 6 6
Escola Básica 2 de Mira Agrupamento de Mira Coimbra Mira 2 2
EBS S. Martinho do Porto AE S. Martinho do Porto Leiria Alcobaça 9 9

ZONA SUL

Escola Agrupamento Distrito Concelho Reuniões agendadas Não realizadas 
EB 2/3 Carlos da Maia AE Dr. Paula Nogueira Faro Olhão 8 8
EB 2/3 João Lúcio AE Dr. Francisco Fernandes Lopes Faro Olhão 8 8
EB 2/3 D. Afonso III AE D. Afonso III Faro Faro 4 4
EB 2,3 Nossa Sra. da Luz AE de Arronches Portalegre Arronches 1 1
EB 2,3 da Boa Fé AE n.º1 de Elvas Portalegre Elvas 4 4
EB 2,3 D. Manuel I Agrupamento de Escolas D. Manuel I Faro Tavira 4 4
EB 2,3 Montenegro AE de Escolas do Montenegro Faro Faro 2 2
EBI Santa Maria Agrupamento n.º1 de Beja Beja Beja 4 4
EB 2/3 Ferreiras AE Ferreiras Faro Albufeira 1 1
EB 2/3 Diamantina Negrão AE Ferreiras Faro Albufeira 3 3
EBS Bemposta AE Bemposta Faro Portimão 6 6
EB 2/3 José Sobral AE Bemposta Faro Portimão 1 1
EB 2/3 D. João II AE Bemposta Faro Portimão 1 1
ES Gil Eanes AE Gil Eanes Faro Lagos 1 1
EB 2,3 S.Teotónio Agrupamento de S.Teotónio Beja Odemira 2 2
EBI de Amareleja Agrupamento de Amareleja Beja Moura 4 4
EB 2,3 Nossa Sra. da Luz AE de Arronches Portalegre Arronches 3 3
EB2/3 Sebastião da Gama Agrupamento de Escolas de Estremoz Évora Estremoz 5 3
Escola Secundária Mouzinho da Silveira AE do Bonfim Portalegre Portalegre 4 1
Escola Secundária de São Lourenço Escola Não Agrupada Portalegre Portalegre 5 5
EB 2/3 Júdice Fialho AE Júdice Fialho Faro Portimão 7 7
ES João de Deus AE João de Deus Faro Faro 7 7
EB 2,3 de Fronteira AE de Fronteira Portalegre Fronteira 3 2
EB 2,3 de Monforte AE de Monforte Portalegre Monforte 1 1
EB 2/3 Santo António AE João de Deus Faro Faro 4 4
EB 2/3 João da Rosa AE João da Rosa Faro Olhão 3 3
EB José Régio AE José Régio Portalegre Portalegre 2 2
EB 2,3 da Boa Fé AE n.º 1 de Elvas Portalegre Elvas 7 7
EB do Gavião AE do Gavião Portalegre Gavião 2 2
EB 2/3 José Buísel AE Manuel Teixeira Gomes Faro Portimão 7 7
EB 2/3 Tecnopolis AE Júlio Dantas Faro Lagos 14 14
ES Júlio Dantas AE Júlio Dantas Faro Lagos 4 4
EB 2/3 D. Martinho Castelo Branco AE Poeta António Aleixo Faro Portimão 11 11
EB 2/3 Castro Marim AE Castro Marim Faro Castro Marim 2 2
EB 2/3 Ferreiras AE Ferreiras Faro Albufeira 2 2
EB 2/3 Diamantina Negrão AE Ferreiras Faro Albufeira 4 4
EB 2,3 de Monforte AE de Monforte Portalegre Monforte 2 2
EB 2,3/S Alter do Chão AE de Alter do Chão Portalegre Alter do Chão 2 1
EB 2,3 Mestre de Avis AE de Avis Portalegre Avis 4 4
Escola Secundária D. Sancho II AE n.º 3 de Elvas Portalegre Elvas 4 4
EB 2/3 D. Manuel I AE D. Manuel I Faro Tavira 8 8
EBI de Sabóia Agrupamento de Sabóia Beja Odemira 2 2
EB2/3 D. Afonso III AE D. Afonso III Faro Faro 6 6
ES Silves AE Silves Faro Silves 10 10
EB 2/3 Garcia Domingues AE Silves Faro Silves 2 2
EB 2/3 João de Deus AE Silves Faro Silves 2 2
Eb 2/3 Joaquim Magalhães AE Tomás cabreira Faro Faro 8 7
Imprimir Abrir como PDF

Partilhar:

|

Voltar ao Topo