Sindicato dos Professores do Norte
6h00 – Amarante, Central Camionagem (Queimado)
5h45 – Braga, Estacionamento Associação Futebol Braga
4h30 – Bragança, Central de Camionagem
5h00 – Chaves, Auto Viação Tâmega
6h00 – Guimarães, Junto ao Hospital
5h00 – Mirandela, Central de Camionagem
4h30 – Monção, Largo da Estação Velha
6h30 – Penafiel, Delegação do SPN (Junto à Pizaria Ricardo / Piscina Municipal - Rua das Lajes)
6h45 – Porto, Praça Francisco Sá Carneiro (ex-Velásquez, às Antas)
6h15 – Póvoa de Varzim, Central de Camionagem
7h15 – SM Feira/SJ Madeira, Hotel Nova Cruz
5h45 - Viana do Castelo, Largo Escola Frei Bartolomeu dos Mártires
6h30 - VN Famalicão, Central Camionagem
6h00 - Vila Real, Junto à Igreja de Nossa Senhora da Conceição
Mais informações e inscrições aqui.
Sindicato dos Professores da Região Centro
Aveiro
07h30 – Aveiro, Pavilhão dos Galitos
Coimbra
08h00 - Figueira da Foz, EB 2/3 João de Barros, Abadias
08h30 – Coimbra, Praça da República
Castelo Branco
07h00 – Covilhã, Rotunda do Hospital
07h20 – Fundão, Cruzamento de Valverde
08h00 - Castelo Branco, EB João Roiz
Guarda
06h00 – Seia, Largo da Feira
06h20 – Gouveia, Rotunda da Estrela
06h45 - Celorico da Beira, Central de Camionagem
07h00 – Guarda, Piscinas Municipais
Leiria
08h00 - Pombal , Rotunda do Bombeiro
08h30 – Leiria, Nova Leiria, Estacionamento lado oposto bombas de combustível
08h45 – Marinha Grande, Largo das Finanças
09h00 – Valado dos Frades, Saída A8 (Bombas Repsol)
Viseu
06h00 – Lamego, EB 2/3 de Lamego
07h00 – Viseu, Avenida Europa/Tribunal
Mais informações e inscrições aqui.
Sindicato dos Professores da Zona Sul
08h00 – Beja, Espelho de água
09h00 – Évora
08h00 – Portalegre, Edifício Navio
06h00 – Vila Real de Santo António, EB 2/3 D. José I
06h20 – Tavira, Piscinas Municipais
06h40 – Olhão, Rodoviária,
07h00 – Faro, sede do SPZS
07h30 – Vale Paraíso
06h30 – Lagos, EB 2/3 das Naus
07h00 – Portimão, Biblioteca Municipal
07h15 – Lagoa, Rodoviária
07h30 – Silves, Rodoviária
Mais informações e inscrições aqui.