CGTP  |  FRENTE COMUM  |  INTERNACIONAL EDUCAÇÃO  |  FMTC  |  CPLP-SE
 
 SPN  | SPRC  | SPGL  | SPZS  | SPRA  | SPM  | SPE  

FENPROF
02 dez 2007 / 17:43

Algumas das escolas encerradas no dia 30 de Novembro

Algumas das escolas encerradas
na Greve Geral da Administração Pública de 30 de Novembro:

Porto

EB 1 João de Deus (Porto)
EB 2,3 de Avintes
EB 2,3 de Ermesinde
EB 2,3 de Gondomar
EB 2,3 de Pedrouços
EB 2,3 de Rio Tinto
EB 2,3 de S. Mamede de Infesta
EB 2,3 Deu-la-Deu Martins (Monção)
EB 2,3 Francisco Torrinha
EB 2,3 Gomes Teixeira
EB 2,3 Gomes Teixeira (Porto)
EB 2,3 Paço de Sousa
EB 2,3 Pires de Lima
EB 2,3 Pires de Lima (Porto)
EB 2,3 Teixeira Lopes
EB 2,3/S de Arcos
EB 2,3/S de Melgaço (Monção)
EB 2,3/S de Valença (Monção)
EB1 de Ermezinde
EB1 de Matosinhos
EB1 de Távora
EB1 João de deus
EB1/ JI Aldeia do Monte (Sto Tirso)
ES Clara de Resende (Porto)
ES de Valadares (Gaia)
ES Fontes Pereira de Melo (Porto)
Gueifães (Maia)
JI Estação - Muro (Trofa)
JI Estação (Bragança)
JI Giesta (Trofa)
JI Mazedo
JI São Paio (Melgaço)
JI Sequeirô (Santo Tirso)
São Rodenso - Sto Tirso
Sofia de Mello Brainer (EB 2,3)
Conde de Resende ? Secundária
Teixeira Lopes EB 2,3 - Gaia
Domingos Capela EB 2,3 - Espinho
Corredoura EB2 -  Paramos - Espinho
António Dias Simões EB 2,3 - OvarLourosa- EB 2,3
Arrifana EB 2,3
Paço de Sousa ? EB 2,3 - Penafiel
Fermentões - EB 2,3 de Guimarães
Abade Baçal - Bragança - Secundária
Ribeirão -  EB 2,3 - Famalicão

Braga

EB 2,3 de Celeirós
ES de Maximinos
EB 2,3 de Lamaçães
EB 2,3 de Nogueira


Aveiro

EB 1 Campo (Branca)
EB 1 da Mealhada
EB 1 de Murtosa, Sra do Pranto - Ílhavo
EB 1 Nobrijo (Branca)
EB 1 Solposto - Aveiro
EB 1 Telhadela (Sever do Vouga)
EB 2, 3 da Mealhada
EB 2, 3 de Aguada de Cima
EB 2, 3 de Aradas, Aveiro
EB 2, 3 de Esgueira, Aveiro
EB 2, 3 de Fermentelos
EB 2, 3 de Ílhavo
EB 2, 3 de Oliveirinha
EB 2, 3 de Sever do Vouga
EB 2, 3 Gafanha da Nazaré
EB 2, 3 João Afonso, Aveiro
EB 2, 3 Pe Donaciano Freire - Estarreja
EB1 Cabeças ( Estarreja)
EB1 Póvoa (Estarreja)
EBI Eixo - Aveiro
ES da Mealhada
ES de Estarreja
ES de Ílhavo
ES Homem Cristo, Aveiro
ES Marques Castilho, Águeda
JI Agro (Estarreja)
JI Cabeça (Estarreja)
JI Campo, Aveiro
JI Canelas (Estarreja)
JI Lameira de S. Pedro
JI Nobrijo, Aveiro
JI Paço (Estarreja)
JI Póvoa (Estarreja)

Viseu

EB 2, 3 Grão Vasco
EB 2, 3 Infante D. Henrique, Viseu
EB 2, 3 S. Pedro do Sul
Secundária de S. Pedro do Sul
Secundária de Vouzela
EB 2, 3 de Sátão
EB 2, 3 de Vouzela
Secundária de Mortágua
EB 2, 3 de Souselo
EB 2, 3 do Viso
EB 1 Moselos - Viseu,
EB 1 de Torredeita - Viseu,
EB 1 do Viso - Viseu,
EB 1 de Sta Comba Dão,
EB 1 de Ranhados - Viseu,
EB 1 de Parada de Gonta
EB 1 das Termas de S. Pedro do Sul
1.º Ciclo de S. João da Pesqueira
1.º Ciclo de Vouzela
EB 1 de Tabuaço
EB 1 de Guardao
EB 1 de Vouzela
EB 1 de V. N do Paiva
EB 1 de Pinheiro de Ázere
EB 1 de Soutelo do Douro
EB 1 de Treixedo
EB 1 Nagosela
EB 1 de Vila Chã da Beira - Tarouca
EB 1 de Ucanha - Tarouca
EB 1 de Salzedas - Tarouca
EB 1 de S. João de Tarouca
EB 1 Castanhueiro do Sul - S. J. Pesqueira
EB 1 de S. João da Pequeira
EB 1 de Várzea de Trevões - S. J. Pesquera
EB 1 de Vila da Rua - Mtª da Beira
EB 1 de Caria - Mtª da Beira
EB 1 de S. Martinho - Mtª da Beira
EB 1 de Coimbrões - Viseu
EB 1 de Passos Silgueiros - Viseu
EB 1 de Oliveira Barreiros - Viseu
EB 1 de Teivas - Viseu
EB 1 de Espinho - Mortágua
EB 1 de Felgueira - Mortágua
EB 1 de Sardoal - Mortágua
EB 1 de Vale Carneiro - Mortágua
EB 1 de Vale Remígio - Mortágua
EB 1 de Vila Nova - Mortágua
EB 1 de Vila Meã - Mortágua
EB 1 de Oliveira de Frades
EB 1 de Pereiras - Oliveira de Frades
EB 1 de Varzielas - Oliveira de Frades
JI de Moselos,
JI Torredeita,
JI Viso
JI S. Pedro do Sul
Pré Escolar de Vouzela
JI de Paredes - Caramulo
J. Infância de Vila Nova de Paiva
J. Infância de Touro - Vila Nova de Paiva
J. Infância de Sátão
J. Infância de S. João da Pesqueira
J. Infância de Oliveira de Frades
J. Infância de S. João de Areias - Stª C. Dão
J. Infância de Eira Queimada - Tarouca
J. Infância de Gouviães - Tarouca
J. Infância de Ucanha - Tarouca
J. Infância de Teixelo - Tarouca
J. Infância de Vilarinho - Tarouca
J. Infância de Felgueira - Mortágua
J. Infância de Vila Nova - Mortágua
J. Infância de Vila Moinhos - Mortágua
JI Varziela - Oliveira de Frades

Guarda

EB 2, 3 de Vilar Formoso (sem aulas)
Agrupamento do Sabugal
Agrupamento de Fornos de Algodres
EB 1 Vila Nova de Tázem
EB 1 Lagarinhos
EB 1 Rio Torto
EB 1 Tázem
EB 1 Tourais Paranhos
EB 1 Folhadosa
EB1 de Sabugal
EB1 de Ruvina
EB1 de Valhelas
EB1 de Famalicão da Serra
EB1 de Bonfim -Guarda
EB1 de Lameiras
EB1 de Fornos de Algodres
EB1 de Vila Nova de Tazém
EB1de Lagarinhos
EB1 de Rio Torto
JI Zabro
JI Palhais - Guarda
Agrupamento de Fornos
JI Eiró
JI Vodra
JI Carvalhal da Louçã
JI DE VASCOVEIRO
JI DE ALDEIA DA PONTE
JI DE FOIOS
JI DE FORNOS DE ALGODRES
JI DE MÊDA
JI DE FORNOTELHEIRO
JI DE VALE DE AZARES
JI DE MATANÇA
JI DE VALHELHAS
JI DE FAMALICÃO DA SERRA

Lisboa

EB 2,3 Damião de Góis
ES Gil Vicente
EB 2,3 dos Olivais
ES Passos Manuel
ES do Restelo
ES Marquês de Pombal
EB1 da Abóbada 2
EB1 da Amoreira 2
EB1 de Tires 3
EB 2,3 Francisco Arruda
EB 2,3 Nuno Gonçalves
EB 2,3 Almada Negreiros
EB1 nº 171
EB1 nº 15
EB1 nº 21
EB1 Prof. José Salvado Sampaio
EB1 nº 66
EB1 c/ JI Santa Maria dos Olivais
EB1 de Telheiras
JIs de Ameixoeira, Charneca nº2, nº 5 de Santa Maria dos Olivais,
de Telheiras, do Castelo e nº 4 de Benfica
EB 2,3 Matilde Rosa Araújo
EB 2,3 de Santo António (Parede)
Agrupamento de Escolas de Alcabideche
ES Ibn Mucana (Cascais)
EB 2,3 Pereira Coutinho (Cascais)
EB 2,3 de Alvide
ES de Carcavelos
EB 2,3 de São Julião da Barra
ES Aquilino Ribeiro
EB 1 nº 77
JIs da Musgueira, nº 1 da Charneca e do Bº da Cruz Vermelha
EB1 das Laranjeiras
EB 2,3 Almirante Gago Coutinho
ES Rainha Dª Leonor
EB1 Luisa Ducla Soares
EB1 Pe Abel Varzim
EB1 de São José
JI Sagrado Coração de Jesus
EB 2,3 Eugénio dos Santos
EB1 Bairro de São Miguel
EB1 Fernando Pessoa
EB1 nº 181
EB1 Alexandre Rodrigues Ferreira
EB1/JI Sá de Miranda
EB1 Amoreira nº 1
EB1 Alcabideche nº1
ES Seomara da Costa primo
ES Miguel Torga
ES Stuart de Carvalhais
EB1 São Domingos de Rana nº 1
ES Pe Alberto Neto
ES D. Dinis
EB 2,3 Lindley Cintra
EBI/JI Elias Garcia
EB1/JI Nª Sra Vale (Caxias)
EBI Vasco da Gama
EB2 Pedro D'Orey da Cunha (Damaia)
EB 2,3 Sophia Mello Breyner Andersen
EB1 Visconde de Leceia
EB1 Alice Vieira (Amadora)
ES Fonseca Benevides
ES Vergílio Ferreira
EB 2,3 Quinta de Marrocos
EB 2,3 Bº Padre Cruz
ES Afonso Domingues
EB 2,3 de Vialonga
EB1 de Vialonga nº1
EB1 Pe Himalaia
EB1/JI Águas Livres
EB1/JI Terra dos Arcos
EB1 Gago Coutinho
EB1 António Maria Bravo
EB1/JI Olival Basto
EB1/JI da Bobadela
EB1 de Caneças
EB 2,3 Alto do Moinho (Apelação)

ESCOLA BASICA 1 CANECAS 

ESCOLA SECUNDARIA SANTO ANTONIO

ESCOLA BASICA 1 MONTIJO N 4

ESCOLA BASICA 1 C/ J I  SANTO ANT CAVALEIROS

ESCOLA BASICA 2 3 JOAO VILLARET 

ESCOLA BASICA 1 SANTO ANTAO TOJAL N 1

JARDIM INFANCIA MANJOEIRA

ESCOLA BASICA 2 3 AVELAR BROTERO

ESCOLA SECUNDARIA GIL VICENTE

ESCOLA BASICA INTEGRADA 1 2 3  BUCELAS

ESCOLA BASICA 1 BEMPOSTA

ESCOLA BASICA 1 C/ J I VILA REI

ESCOLA BASICA 2 3 OLIVAIS

JARDIM INFANCIA BUCELAS 

ESCOLA BASICA 1 C/ J I FETAIS

ESCOLA SECUNDARIA MARQUES POMBAL

ESCOLA BASICA 2 3 CARLOS PAREDES

ESCOLA BASICA 1 C/ J I QTA SAO JOSE (N 2)

JARDIM INFANCIA ARROJA

ESCOLA BASICA 1 A DAS LEBRES

ESCOLA BASICA 1 C/ J I A DOS CAOS

JARDIM INFANCIA A DAS LEBRES

ESCOLA BASICA 1 MELLO FALCAO DA PONTINHA 

ESCOLA BASICA 1 VALE GRANDE

ESCOLA BASICA 1 C/ J I PORTELA

ESCOLA BASICA 1 C/ J I FERNANDO BULHOES

ESCOLA BASICA C/ J I FLAMENGA

ESCOLA BASICA 2 3 VASCO SANTANA - RAMADA

ESCOLA BASICA 2 3 VASCO SANTANA - RAMADA

ESCOLA BASICA 1 AZENHA - RAMADA Nº 1

ESCOLA BASICA 1 ECA QUEIROS - RAMADA N 5

ESCOLA BASICA 2 3 DR ANTONIO AUGUSTO LOURO

ESCOLA BASICA 1 QUINTA PRETAS (FAMOES N 4)

ESCOLA BASICA 1 TRIGACHE (FAMOES 3)

ESCOLA BASICA 1 QUINTA DALIAS (FAMOES N 1)

ESCOLA BASICA 1 C/ J I VEIGA FERREIRA - FAMOES 

ESCOLA BASICA 1 C/ J I SANTA IRIA AZOIA

ESCOLA BASICA 1 C/JI ALTO EIRA

ESCOLA BASICA 2 NUNO ALVARES- SEIXAL

ESCOLA BASICA 2 3 PAULO GAMA

ESCOLA BASICA 1 C/ J I FERNAO FERRO 

ESCOLA BASICA 2 3 PINHAL FRADES

ESCOLA BASICA 1 PAIVAS

ESCOLA BASICA 2 3 PEDRO EANES LOBATO - AMORA

ESCOLA BASICA INTEGRADA 1 2 3 APELACAO

ESCOLA BASICA 1 C/ J I APELACAO

ESCOLA BASICA 1 C/ J I MIRATEJO 

JARDIM INFANCIA APELACAO 

ESCOLA BASICA 2 3 CORROIOS

ESCOLA BASICA 1 C/ J I QUINTA CABOUCA

ESCOLA BASICA 1 QTA SANTA MARTA CORROIOS

ESCOLA BASICA 2 3 VALE MILHACOS

ESCOLA SECUNDARIA DR JOSE AFONSO - SEIXAL

JARDIM INFANCIA ALVARO CAMPOS

ESCOLA SECUNDARIA AMORA

ESCOLA BASICA INTEGRADA 1 2 3 BOM SUCESSO

JARDIM INFANCIA BARROSA

ESCOLA BASICA 1 SANTO ESTEVAO

JARDIM INFANCIA BENAVENTE 

JARDIM INFANCIA N 5 BENFICA - BR BOAVISTA

ESCOLA SECUNDARIA INFANTE D PEDRO

ESCOLA BASICA 1 MARIA LUZ DEUS RAMOS

JARDIM INFANCIA FOROS SALVATERRA

ESCOLA SECUNDARIA BENAVENTE

JARDIM INFANCIA BOMBARRAL N 1

ESCOLA BASICA 2 3 DUARTE LOPES

ESCOLA BASICA 2 3 MATILDE ROSA ARAUJO

ESCOLA BASICA 2 3 SANTO ANTONIO - PAREDE

ESCOLA SECUNDARIA IBN - MUCANA

ESCOLA BASICA 1 SANTANA MATO

ESCOLA BASICA 2 3  ANTONIO PEREIRA COUTINHO

ESCOLA BASICA 1 VALE MANSOS

JARDIM INFANCIA BISCAINHO

ESCOLA SECUNDARIA ALVIDE

JARDIM INFANCIA BRANCA

JARDIM INFANCIA CORUCHE

ESCOLA SECUNDARIA CARCAVELOS

ESCOLA BASICA 2 3 SAO JULIAO BARRA

JARDIM INFANCIA FOROS CORUCHE

ESCOLA SECUNDARIA AQUILINO RIBEIRO

ESCOLA BASICA 2 3  MARINHAIS

ESCOLA BASICA 2 3 EUGENIO SANTOS

ESCOLA BASICA 1 GRANHO

ESCOLA BASICA 1 MUGE 

ESCOLA SECUNDARIA /3 MIGUEL TORGA

JARDIM INFANCIA GLORIA RIBATEJO

JARDIM INFANCIA GRANHO

JARDIM INFANCIA MARINHAIS

ESCOLA BASICA 2 3 PORTO ALTO



Oeste

EB 2,3 Dr João das Regras
ES de Campelos
EBI de Santa Catarina
ES Raul Proença
EB 2,3 do Cadaval
JI Bº Morenas e JI Avenal
EB 2,3 António Bento Franco (Ericeira)
EB 2,3 de Mafra
EB1 Boço (Mafra)
EB1 Chanca (Mafra)
EB1s/JI de Enxara do Bispo, Caneira e Malveira
EB 2,3 da Venda do Pinheiro
EB1 Roussada
JIs de Milharado, Roussada e Venda do Pinheiro
EBI do Carregado
EB1/JI da Ota
EB1s de Canados, Paula e Abrigada
ES/3 do Sobral de Monte Agraço
EB1 e JI de Arranhó
EB 2,3 Visconde de Chanceleiros
EB 2,3 Pero de Alenquer
EB1/JI Santana Carnota
EB 2,3 Ribamar
EBI de Santo Onofre

Santarém

EB 2,3 Alexandre Herculano
EB 2,3 Mem Ramires
EB 2,3 com S. José Relvas (Alpiarça)
EB 2,3 José Tagarro
EB 1,2,3 Fernando Casimiro P Silva
EB 2,3 D. Manuel I (Pernes)
EB 2,3 de Alcanede
EB 2,3 D. João II (Santarém)
ES de Alcanena
ES Solano de Abreu
ES Manuel Fernandes
ES de Benavente
ES Febo Moniz (Almeirim)

Setúbal

ES Emídio Navarro (Almada)
EB 2 3 de Santo André
EB 2 3 de Aranguez
ES Sebastião da Gama
ES Manuel Fonseca (Santiago do Cacém)
ES Padre António Macedo (Santo André)
EB 2,3 Ana Castro Osório
EB1 com JI de Montalvão
EB1 da Trafaria nº 1
EB1 / JI Alto do Moinho
ES/3 Daniel Sampaio
EBI da Charneca da Caparica
EB1 /JI do Alfeite
EB1 / JI Laranjeiro nºs 1 e 2
ES com 2,3 Prof Ruy Luis Gomes
EB 2,3 Costa da Caparica
EB1 de Almada
EB1 / JI Cataventos da Paz
EB1/JI Monte Caparica
EB 2,3 D. António da Costa
EB1/JI da Sobreda
EB1/JI Pragal nº 2
EB1/JI Laranjeiro 3
EB1 Cova da Piedade nº1
EB1/ JI Vale Flores
EB1 Feijó nº 1
EB1s de Batudes, Carregueira, Lagoa Palha e Palhota
JI de Terrim
EB 2,3 Luisa Todi
EB 2,3/S Michel Giacometti (Quinta do Conde)
EBI Quinta do Conde
ES António Gedeão
ES Francisco Simões nº 2
ES/2,3 Anselmo de Andrade
EB 2,3 Alembrança (Feijó)
EB1 Cruz de Pau
EB 2,3 Paulo da Gama
EB 2,3 Pinhal de Frades
EB 2,3 Pedro Eanes Lobato (Amora)
EB 2,3 de Corroios
ES João de Barros
ES/3 Palmela
ES D. João II
EB 2,3 Navegador Rodrigues
EB1s de São Gabriel, Arcos, Setubal nº2, Setubal nº 12 e Arraiados

Coimbra

Secundária Avelar Brotero, Coimbra
Secundária Quinta das Flores, Coimbra
Secundária José Falcão, Coimbra
Secundária de Condeixa-a-Nova (encerra à tarde)
EB 2, 3 Martim de Freitas, Coimbra
EB 2, 3 Alice Gouveia, Coimbra
Secundária Jaime Cortesão (encerra à tarde)
Secundária D. Maria (encerra à tarde)
Secundária D. Duarte (encerra à tarde)
EB 2, 3 de Febres, Cantanhede
EB 2, 3 Dr. Daniel de Matos, VN Poiares
EB 2, 3 S. Silvestre
EB 2, 3 de Arganil
EB1 Tovim
EB1 Conchada
EB1 Adémia
EB1 Vilela
EB1 Pedrulha (Coimbra)
EB1 Montemor-o-Velho
EB1 Arazede
EB1 Seixo (Montemor-o-Velho),
EB1 Murtede
EB1 Ançã
EB1 Ourentã
EB1 Cordinha
EB1 Portunhos (Cantanhede)
Agrupamento de Febres (82%)
Agrupamento de Tocha (53%)
Agrupamento de Ceira (45%)
VN Poiares 80% escolas encerradas
EB 1 de Covelo de Cima
EB 1 de Meda de Mouros
EB 1 de Pinheiro de Côja
EB1 de Casal do Ermio
EB 1 de Vilarinho
Agrupamento de Febres (60%)
Agrupamento da Pedrulha, Coimbra (86%)
Agrupamento de Taveiro (84%)
Agrupamento de Poiares (80%)
Agrupamento de Taveiro (80%)
JI Carquejo
JI Pampilhosa
JI Travasso
JI Contenças
JI Penacova
JI Seixo

Leiria

EB 2, 3 de S. Martinho do Porto
EB 3/S D. Pedro Alcobaça
EBI Mouzinho de Albuquerque, Batalha
EB 1 Marrazes
EB1 Martingança
EB1 Mélvoa
EB1 Montes
EB1 Pisões
EB1 Alcanadas
EB1 Brancas
EB1 de Faniqueira
EB1 Vale do Horto
EB1 de Amieira
EB1 João Beare
EB1 de Pilado
EB 1 Gândara dos Olivais - Leiria
EB 1 Famalicão
EB1 Fanhais
EB1 do Sítio
Agrupamento de Figueiró dos Vinhos
JI Alpedriz
JI Montes
JI Pataias
JI Faniqueira
JI Parceiros
JI Pilado
JI Fanhais
JI Alto dos Crespos
Agrupamento rainha Sta Isabel (60%)
JI Praia da Vieira
JI Almofala de baixo - Figueiró dos Vinhos
Jardins de Infância de Pedrógão Grande

Castelo Branco

Secundária Amato Lusitano
EBI Faria de Vasconcelos
Secundária Campos Melo
EB 2 Pêro da Covilhã
EB 2, 3 do Paúl
Secundária do Fundão
EB 2, 3 João Franco
EB 2, 3+S Ribeiro Sanches, Penamacor
EB 2, 3 Vila Velha de Ródão
EBI Centro de Portugal, Vila de Rei
EBI Faria de Vasconcelos
EB 2, 3 Pe Lourenço Farinha
Agrupamento João Franco (CB) (80%)
EB 1 Moitas,
EB 1 Lameira da Ordem
EB 1 Pedro do Altar, em Proença-a-Nova
EB 1 Sª Sra da Piedade
EB 1 Malpica do Tejo
EB1 Boa Esperança n.º 7
EB 1 Louriçal do Campo
EB1 de Estreito
EB1 de Orvalho
EB1 Castelo
EB1 Cernache do Bonjardim
EB1 Quintã
EB1 Castelo n.º 1 - Afonso de Paiva
EB1 Rodrigo
EB1 Jardim Ferro
EB1 BARROCA GRANDE
EB1 ERADA
EB1 OURONDO
EB1 S.JORGE DA BEIRA
EB1 UNHAIS DA SERRA
EB1 CASEGAS
EB1 Sobral de S. Miguel
JI Teixoso - Covilhã
JI de Lameira
JI da Ordem
JI Montes Senhora, em Proença-a-Nova
JI de Malpica do Tejo
JI Bloquinho
JI Santo António
JI A Lã e a Neve
JI Dominguiso
JI Vales do Rio

Portalegre

EB1 e JI de Chança (Alter do Chão)
EBI Nª Sra da Luz (Arronches)
EB1/ JI de Avis
EB2 João Baptista (Campo Maior)
EB1 de Castelo de Vide
EB1 de Póvoa e Meadas (Castelo de Vide)
EB1 Vale Gaviões (Gavião)
JIsa de Vale da Comenda e Gaviões
EBI da Ammaia (Marvão)
ES Mouzinho da Silveira (Portalegre)
EB1 / JI de Carreiras
JI de Fortios
EB1/JI Foros do Arrão (Ponte de Sor)
JI de Stº Amaro (Sousel)
ES de Campo Maior
EB 2,3 José Régio
JI de Galveias (Ponte de Sor)

Évora

EB1 Cruz da Picada
EB1 de Aguiar
EB1 DE Alqueva
EB1 Senhora da Glória
Eb1 Chafariz dÉl Rei
JIs de Água de Lupo, Santo António, Vendas Novas, nº 2 de Vendas Novas,
Cruz da Picada, Alqueva, Viana do Alentejo, Aguiar,
EB2,3/S de Viana
EB 2,3 de Santa Clara (Évora)
EB 2,3 André de Resende (Évora)
EB 2,3 Conde de Vilalva (Évora)
ES Severim de Faria (Évora)
ES André de Gouveia (Évora)
ES Gabriel Pereira (Évora)

Beja

EB2,3 Abade Correia da Serra (Serpa)
Eb 2,3 de Ferreira do Alentejo
EB 2,3 de Mértola
EB1 de Mértola
EB 2,3 de Aljustrel
EB1 e JI de- Amoreiras Gare
JI de Bicos
EB1 S. Martinho de Amorreiras
EB1 Vale de Santiago
EB1 de S. Luís
EB1 do Castelão
EB1 de Vale de Mortos
EB1 nº 1 de Serpa
EB1 nº 2 de Serpa
EB1Vila Nova da Baronia
EB1 Faro do Alentejo
EB1 Vila Ruiva
JI de Vila Alva
EB1 Sto Aleixo Restauração
JIs de Brejão, João das Ribeiras, Zambujeira do Mar, Casével e Entradas
EB1s de Vila Nova de S. Bento, A-do-Pinto; Vila Verde de Ficalho

Faro

ES de Olhão
ES de Loulé
ES de Vila Real dfe Sto António
ES de Lagoa
ES de Silves
ES de Quarteira
ES João de Deus
EB 2,3 Afonso III (Faro)
EB2,3 de Santo António (Faro)
EB 2,3 D. Marim Fernandes (Albufeira)
EB 2,3 de Estói
EB 2,3 Diamantina Negrão
EB 2,3 Neves Júnior(Faro)
EB2,3 de Aljezur
EB 2,3 Paula Nogueira (Olhão)
EB 2,3 Carlos da Maia (Olhão)
EB 2,3 João da Roca (Olhão)
EB 2,3 Alberto Iria (Olhão)
EB 2,3 Moncarapacho (Olhão)
EB 2,3 Estômbar
EB 2,3 de Parchal
EB 2,3 Mexilhoeira Grande
EB 2,3 D. João II (Alvor)
EB 2,3 Montenegro (Faro)
EB 2,3 Eng. Duarte Pacheco (loulé)
EB 2,3 Padre Cabanita (Loulé)

Madeira

EB 2,3 do Caniço
Infantário Sto António da serra
EB1/pE Atouguia
EB1/pE Estreito de Câmara de Lobos
Creche "A Cegonha" (Funchal)
Creche "O Bambi" (Funchal)
EB1/pE ALugar da Serra (Ribeira Brava)
EB1/pE Arco de S. Jorge (Santana)
EB1/pE Dr. Clemente Tavares (Santa cruz)
Jardim de Infância "O Brinquinho" (Santa Cruz)
EB1/pE Romeiras (Câmara de Lobos)

Açores

São Miguel:
ES Domingos Rebelo
ES Atero de Quental
ES da Ribeira Grande
EB 2,3 da Lagoa
EB 2,3 de Ginetes
EB 2,3 Arrifes
EB 2 Gaspar Frutuoso
EB 2,3 da Maia
EB 2,3/S de Nordeste
EB 2 Roberto Ivens
EB 2,3 Rabo de Peixe

Faial:
EB 1,2 da Horta
EB1s de Capelo, Pasteleiro, Vista Alegre e Flamengos

Terceira:
EB2 de Angra
ES Vitorino Nemésio
ES de Angra
EB1 da Conceição
EB1 Infante D. Henrique


 
Imprimir Abrir como PDF

Partilhar:

|

Acção Sindical
Skip Navigation Links.

Voltar ao Topo