CGTP  |  FRENTE COMUM  |  INTERNACIONAL EDUCAÇÃO  |  FMTC  |  CPLP-SE
 
 SPN  | SPRC  | SPGL  | SPZS  | SPRA  | SPM  | SPE  

FENPROF
14 nov 2017 / 14:32

Horários e locais de partida dos autocarros para a concentração

 

Sindicato dos Professores do Norte

 

6h00 – Amarante, Central Camionagem (Queimado)

5h45 – Braga, Estacionamento Associação Futebol Braga

4h30 – Bragança, Central de Camionagem

5h00 – Chaves,          Auto Viação Tâmega 

6h00 – Guimarães, Junto ao Hospital

5h00 – Mirandela, Central de Camionagem

4h30 – Monção, Largo da Estação Velha

6h30 – Penafiel, Delegação do SPN (Junto à Pizaria Ricardo / Piscina Municipal - Rua das Lajes)

6h45 – Porto, Praça Francisco Sá Carneiro (ex-Velásquez, às Antas)

6h15 – Póvoa de Varzim, Central de Camionagem

7h15 – SM Feira/SJ Madeira, Hotel Nova Cruz

5h45 - Viana do Castelo, Largo Escola Frei Bartolomeu dos Mártires

6h30 - VN Famalicão, Central Camionagem

6h00 - Vila Real, Junto à Igreja de Nossa Senhora da Conceição

Mais informações e inscrições aqui.

 

Sindicato dos Professores da Região Centro

 

Aveiro

07h30 – Aveiro, Pavilhão dos Galitos

Coimbra

08h00 - Figueira da Foz, EB 2/3 João de Barros, Abadias

08h30 – Coimbra, Praça da República

Castelo Branco

07h00 – Covilhã, Rotunda do Hospital

07h20 – Fundão, Cruzamento de Valverde

08h00 - Castelo Branco, EB João Roiz

Guarda

06h00 – Seia, Largo da Feira

06h20 – Gouveia, Rotunda da Estrela

06h45 - Celorico da Beira, Central de Camionagem

07h00 – Guarda, Piscinas Municipais

Leiria

08h00 - Pombal          , Rotunda do Bombeiro

08h30 – Leiria, Nova Leiria, Estacionamento lado oposto bombas de combustível

08h45 – Marinha Grande, Largo das Finanças

09h00 – Valado dos Frades, Saída A8 (Bombas Repsol)

Viseu

06h00 – Lamego, EB 2/3 de Lamego

07h00 – Viseu, Avenida Europa/Tribunal

Mais informações e inscrições aqui.


Sindicato dos Professores da Zona Sul

 

08h00 – Beja, Espelho de água

09h00 – Évora

08h00 – Portalegre, Edifício Navio

06h00 – Vila Real de Santo António, EB 2/3 D. José I

06h20 – Tavira, Piscinas Municipais

06h40 – Olhão, Rodoviária,

07h00 – Faro, sede do SPZS

07h30 – Vale Paraíso

06h30 – Lagos, EB 2/3 das Naus

07h00 – Portimão, Biblioteca Municipal

07h15 – Lagoa, Rodoviária

07h30 – Silves, Rodoviária

Mais informações e inscrições aqui.


 
Imprimir Abrir como PDF

Partilhar:

|

Acção Sindical
Skip Navigation Links.

Voltar ao Topo